$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Politico: Не отменять законы Обамы об ЛГБТ-сообществе Трампа убедили дочь Иванка и зять

Politico: Не отменять законы Обамы об ЛГБТ-сообществе Трампа убедили дочь Иванка и зять Источники сообщают, что Трамп пообещал не отменять указ, защищающий представителей ЛГБТ от дискриминации, под влиянием дочери и зятя
Фото: EPA

По данным издания Politico, Иванка Трамп и Джаред Кушнер убедили президента Дональда Трампа оставить в силе распоряжение Барака Обама, защищающее представителей ЛГБТ-сообщества от дискриминации на рабочем месте.

Зять президента США Джаред Кушнер и дочь Дональда Трампа Иванка помогли аннулировать проект распоряжения, которым отменялся указ президента США Барака Обамы о защите прав представителей ЛГБТ-сообщества на рабочем месте. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на многочисленные информированные источники.

Проект распоряжения, отменяющий указ Обамы в защиту ЛГБТ, циркулировал среди журналистов. Однако два источника, близких к Кушнеру и Иванке Трамп, сообщили, что пара убедила президента пообещать поддержать указ Обамы.

Представители Белого дома утверждают, что проект распоряжения против ЛГБТ никогда бы не лег на стол президента на подпись. Они назвали его одним из около 200 исполнительных документов, которые продвигались внешними группами и временными чиновниками, и то его не приняли бы, независимо от Кушнера, Иванки Трамп или кого-либо другого.

31 января Трамп пообещал продолжить действие указа, который защищает права ЛГБТ-сообщества на рабочем месте.

В 2014 году предыдущий президент США Барак Обама предоставил новые средства защиты рабочих мест для геев и транссексуалов, работающих в федеральных ведомствах. В прошедшие выходные в СМИ начали появляться сообщения о проекте распоряжения, отменяющего директиву Обамы.