$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция Варшавы задержала трех украинцев, угрожавших терактом в день годовщины начала Второй мировой войны

Полиция Варшавы задержала трех украинцев, угрожавших терактом в день годовщины начала Второй мировой войны Польская полиция всерьез отнеслась к угрозам
Фото: ЕРА

Антитеррористическое подразделение полиции установило местонахождение группы, записавшей ролик с обещанием совершить теракт. Задержанные утверждают, что пошутили.

Варшавская полиция при участии бойцов антитеррористического подразделения задержала трех граждан Украины, разместивших в интернете ролик с угрозой совершить теракт. Об этом 4 сентября в эфире радио RMF24 сказал спикер столичной полиции Мариуш Цярка.

Двое мужчин и женщина, выступая перед камерой с оружием в руках, пообещали устроить нападение в Варшаве во время мероприятий к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Цярка заявил, что в полиции серьезно отнеслись к угрозе. Адрес, по которому записывалось видео, был установлен достаточно быстро. У бойцов спецподразделения были полномочия стрелять на поражение.

Задержанные утверждают, что просто пошутили. Найденное оружие оказалось муляжом.

1 сентября в Варшаве прошли церемонии по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. В них приняли участие представители более 40 государств, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.