$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция Турции задержала четырех чеченцев, намеревавшихся примкнуть к ИГИЛ

Полиция Турции задержала четырех чеченцев, намеревавшихся примкнуть к ИГИЛ Задержанные хотели попасть в Сирию и примкнуть к ИГИЛ
Фото: ЕРА

Четверо чеченцев готовились выехать из Турции в Сирию, однако были задержаны. 

В городе Тартус турецкой провинции Мерсин полиция задержала чеченцев, которые намеревались примкнуть к террористам ИГИЛ в Сирии, сообщает турецкое агентство Anadolu.

"Сотрудники управления полиции по борьбе с терроризмом Мерсина получили информацию о том, что четыре иностранца готовятся выехать из Тартуса в приграничную с Сирией провинцию Хатай, откуда затем планируют перейти на сирийскую территорию", – говорится в сообщении.

Издание сообщает, что в ходе проведенной операции были задержаны четверо мужчин, у которых были обнаружены поддельные временные удостоверения личности, обычно выдаваемые властями Турции сирийским беженцам.

Местный суд принял решение арестовать задержанных. 

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.