$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция Франции провела антитеррористическую операцию на севере страны

Полиция Франции провела антитеррористическую операцию на севере страны Во Франции силовики теперь имеют больше полномочий по борьбе с терроризмом
Фото: ЕРА

Три человека задержаны за незаконное хранение оружия после полицейского рейда во французской коммуне Гранд-Сент. МВД страны инициирует закрытие мусульманского религиозного центра в этом регионе.

Французская полиция провела 12 обысков в коммуне Гранд-Сент на севере страны в рамках антитеррористической операции. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Франции.

Три человека арестованы за незаконное хранение оружия. Изъяты шесть компьютеров.

МВД сообщает, что следственные действия, в частности, проводились в религиозном центре мусульман ZAHRA. Получена санкция судьи на закрытие этого центра по подозрению в связях с террористическими структурами.

Министр внутренних дел Жерар Колон заявил, что действия антитеррористических спецподразделений полиции основаны на новом законе о внутренней безопасности и борьбе с терроризмом, который 30 октября 2017 года подписал президент Франции Эммануэль Макрон.

Закон, раскритикованный правозащитниками, позволяет МВД и префектам департаментов ограничивать свободу передвижения подозреваемых в терроризме без решения суда, а также организовывать масштабные проверки на вокзалах и в аэропортах.