$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция арестовала владельцев сгоревшего в столице Бангладеш офисного центра

Полиция арестовала владельцев сгоревшего в столице Бангладеш офисного центра Жертвами пожара в офисном центре в столице Бангладеш стали 26 человек
Фото: ЕРА

Владельцев небоскреба в столице Бангладеш Дакке обвинили в халатности и нарушениях строительных норм.

Полиция в столице Бангладеш арестовала двух владельцев офисного центра FR Tower в столице страны Дакке, в котором на прошлой неделе произошел пожар. Об этом 31 марта сообщил в комментарии Associated Press заместитель комиссара детективного отделения Шахджахан Шаджу.

В полиции сообщили, что в результате пожара погибло 26 человек и около 70 получили ранения.

По данным властей, в офисном центре не было пожарных лестниц, а верхние этажи 22-этажного здания были построены незаконно. Владельцев высотки обвинили в халатности и нарушениях строительных норм.

Задержаны владелец трех незаконно построенных верхних этажей здания, исполнительный директор Quasem Drycells Ltd, а также владелец земли, на которой построен комплекс. Полиция также разыскивает руководителя компании, построившей комплекс.

Пожар в FR Tower произошел 28 марта. Причина возгорания пока не установлена. В пожарном департаменте заявили, что большое количество жертв вызвано паникой – люди, не дождавшись помощи, прыгали с высоты.