$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полицейские выпилили болгаркой дверь в студию "Навальный LIVE", где шел прямой эфир

Полицейские выпилили болгаркой дверь в студию "Навальный LIVE", где шел прямой эфир Полицейские пришли в офис Фонда борьбы с коррупцией
Фото: Навальный LIVE / Twitter

Одного из ведущих "Навальный LIVE" Дмитрия Низовцева подозревают в закладке бомбы.

Утром 28 января полицейские пришли в офис Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального и болгаркой выпилили дверь в студию "Навальный LIVE", где шел прямой эфир, сообщается на странице канала в Twitter.

Видео: Алексей Навальный / YouTube

Отмечается, что одного из ведущих "Навальный LIVE" Дмитрия Низовцева подозревают в закладке бомбы.

Правоохранители задержали ряд сотрудников "Навальный LIVE", сообщается в Twitter,

"Полицейские задержали Владлена Лося, Евгения Замятина, режиссера эфира, ведущих новостей и офис-менеджера и везут в Даниловское ОВД", – говорится в сообщении.

На 28 января Навальный запланировал всероссийскую акцию "Забастовка избирателей", чтобы призвать граждан не участвовать в выборах президента.

Акции в ряде городов уже начались. "Навальный LIVE" транслирует происходящее.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявили 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Владимир Путин.

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом ЦИК РФ допускать его на выборы.

Он пытается обжаловать недопуск к выборам в суде.