$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полански в четвертый раз обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Полански в четвертый раз обвинили в изнасиловании несовершеннолетней Четвертая женщина обвинила Полански в изнасиловании
Фото: ЕРА

Немецкая актриса Ренате Лангер утверждает,  что режиссер Роман Палански изнасиловал ее в 1972 году.

Известного польского режиссера Романа Полански в четвертый раз обвинили в изнасиловании. Об этом пишет The New York Times.

На этот раз с заявлением против Полански в прокуратуру швейцарского Санкт-Галлена обратилась 61-летняя немецкая актриса Рената Лангер. Женщина утверждает, что Полански изнасиловал ее несколько раз, когда ей было 15 лет.

По словам Лангер, это произошло в 1972 году после того, как режиссер пообещал девушке роль в фильме "Что?".

Ранее Полански уже трижды обвиняли в изнасиловании. Саманта Геймер выдвинула обвинения в 1977 году, когда ей было 13 лет. Режиссер провел в тюрьме 42 дня, потом его освободили. 1 февраля 1978 года, непосредственно перед вынесением приговора, Полански бежал из США.

В 1993 году Полански выплатил Геймер крупную денежную компенсацию, после чего она отказалась от претензий.

В сентябре 2009 года режиссер был арестован в Цюрихе по запросу США. Через несколько месяцев его отпустили под залог, а затем минюст Швейцарии постановил отказать Вашингтону в экстрадиции и окончательно освободить Полански.

В 2010 году британская актриса Шарлотта Льюис заявила, что режиссер силой овладел ею в парижском доме во время съемок фильма "Пираты" в 1983 году, когда ей было 16 лет.

Вслед за ней женщина, представившаяся Робин М., на пресс-конференции объявила, что Полански изнасиловал ее в 1977 году, когда ей также было 16 лет.

Сейчас режиссер живет в Париже.