$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Погибшие российские медики прибыли в Сирию 30 ноября

Погибшие российские медики прибыли в Сирию 30 ноября В РФ заявили, что на госпиталь напали боевики
Фото: ЕРА

Обе женщины, накануне погибшие в сирийском Алеппо, были медсестрами в военном госпитале российского Биробиджана.

В результате атаки на российский мобильный госпиталь в Алеппо погибли две медсестры военного госпиталя Биробиджана. Об этом заявил глава админотделения медицинского учреждения Виталий Красовский, сообщает "Интерфакс".

По его словам, обеим женщинам было около 40 лет, у них остались дети. Погибших звали Надежда Дураченко и Галина Михайлова, уточняет портал "Город на Бире".

Медики прибыли в Сирию лишь 30 ноября, хотя работали здесь и ранее в этом году.

Похороны должны пройти 8–9 декабря, после того, как тела погибших доставят в РФ.

Двое медиков погибли 5 декабря в результате обстрела мобильного госпиталя в Алеппо.

В минобороны РФ убеждены, что обстрел Алеппо вели "боевики оппозиции", а ответственность за него несут их "покровители" из США, Великобритании и Франции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. Повстанцы сейчас удерживают примерно 40% восточной части города.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбят подконтрольные оппозиции районы, запад Алеппо подвергается ответному огню из пушек и ракетных установок.