$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Погибшие при возгорании автобуса были гражданами Узбекистана – МВД Казахстана

Погибшие при возгорании автобуса были гражданами Узбекистана – МВД Казахстана Предварительно установлено гражданство погибших в огне
Фото: EPA (архив)

Продолжается идентификация погибших на трассе в Актюбинской области Казахстана, сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД страны.

По предварительной информации, все 52 человека, которые погибли при пожаре в автобусе в Актюбинской области Казахстана, были гражданами Узбекистана. Об этом сообщил РБК официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Казахстана Руслан Иманкулов.

"Когда уже будет точная информация, когда уже проверят документы, будет идентифицировано все это, тогда мы сможем точно сказать, что исключительно граждане Узбекистана. Пока мы можем сказать – по предварительной информации, это были граждане Узбекистана. По той информации, что у нас есть, автобус загорелся в ходе следования", – сказал он.

Видео: Barnaul 22 / YouTube

Утром 18 января на трассе Самара – Шымкент в Казахстане сгорел автобус "Икарус". Погибли 52 человека, выбраться из горящего салона удалось только пятерым.