$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Подозреваемый в убийстве трех человек в Утрехте задержан – полиция

Подозреваемый в убийстве трех человек в Утрехте задержан – полиция Полиция Утрехта спустя восемь часов после нападения задержала вероятного стрелка
Фото: ЕРА

Во время пресс-конференции мэра Утрехта и представителей полицейского руководства стало известно о задержании Гекмена Таныша, подозреваемого в атаке на пассажиров трамвая.

Вечером 18 марта полицейские задержали в голландском Утрехте 37-летнего Гекмена Таныша по подозрению в причастности к расстрелу пассажиров трамвая. Об этом стало известно во время пресс-конференции с участием руководителей мэрии и силовых структур, которую в прямом эфире транслировал телеканал RTV Utrecht.

Одному из участников общения с прессой, главе полиции Центрального региона Нидерландов Робу ван Брее передали листок бумаги. Глянув на него, он сказал: "Мы только что узнали, что подозреваемый задержан".

В полиции добавили, что пока не могут точно назвать мотив преступления.

Мужчина открыл огонь по пассажирам трамвая в Утрехте утром 18 марта. Три человека погибли, пятеро были ранены.

В нападении полиция подозревает уроженца Турции Гекмена Таныша. Он был объявлен в розыск.

Бюро по противодействию терроризму и вопросам безопасности Нидерландов ввело в провинции Утрехт наивысший, пятый, уровень террористической угрозы.

Голландские и турецкие СМИ со ссылкой на родственников и знакомых подозреваемого сообщали, что тот мог пойти на преступление из-за семейных проблем, его целью был один из членов его семьи.