$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У подозреваемого в стрельбе в Страсбурге 27 судимостей – прокурор Парижа

У подозреваемого в стрельбе в Страсбурге 27 судимостей – прокурор Парижа

В результате стрельбы погибли три человека, еще 13 получили ранения


Фото: ЕРА

По словам прокурора Парижа Реми Эйтса, у мужчины, который подозревается в стрельбе в Страсбурге, 27 судимостей за преступления во Франции, Германии и Швейцарии, в основном за кражу и насилие. Его задержать пока не удалось.

У мужчины, подозреваемого в стрельбе во французском Страсбурге, 27 судимостей за преступления, совершенные во Франции, а также в Германии и Швейцарии, заявил сегодня прокурор Парижа Реми Эйтс, пишет агентство Reuters.

Он получал сроки в основном за кражу и насилие. Какие именно, прокурор не уточнил.

Эйтс добавил, что четыре родственника подозреваемого помещены под стражу. Стрелка найти не удалось.

Стрельба произошла 11 декабря возле рождественской ярмарки в Страсбурге. По последним официальным данным, жертвами стали три человека, еще 13 получили раненияУкраинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

По данным СМИ, подозреваемый – 29-летний Шериф Шекатт, в соцсетях обнародовано его фото. Телеканал BFMTV сообщает, что он состоял в радикальных исламистских кругах

Сегодня Эйтс заявил, что начато расследование по факту предполагаемого убийства с террористическим умыслом. По словам очевидцев, стрелявший кричал "Аллах акбар" в момент нападения. К расследованию привлечена антитеррористическая полиция.