$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Подозреваемый в отравлении Скрипалей пообещал дать интервью

Подозреваемый в отравлении Скрипалей пообещал дать интервью Великобритания выдала европейский ордер на арест Петрова
Фото: ЕРА

Александр Петров, которого власти Британии считают причастным к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Генштаба РФ Сергея Скрипаля, сказал телеканалу "Россия 24", что будет готов к комментариям на следующей неделе.

Обвиненный Лондоном в причастности к отравлению в Солсбери мужчина, известный как Александр Петров, впервые пообщался с прессой. В беседе с корреспондентом телеканала "Россия 24" он сказал, что пока не готов к комментариям.

"Может быть, позже. На следующей неделе, я думаю", – сказал он.

СМИ пока не удалось найти второго фигуранта дела, который, по данным британских властей, въезжал на территорию Соединенного Королевства с паспортом на имя Руслана Боширова.

12 сентября президент России Владимир Путин заявил, что оба подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери – гражданские лица. Глава Кремля добавил, что эти люди "сами появятся и о себе расскажут".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 5 сентября говорила, что подозреваемые являются офицерами Главного разведывательного управления РФ. Она отметила, что Великобритания не будет просить РФ об экстрадиции подозреваемых. При этом Лондон выдал европейский ордер на их арест.