$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Сочи сгорела санно-бобслейная трасса "Санки", построенная к Олимпиаде – СМИ

Под Сочи сгорела санно-бобслейная трасса "Санки", построенная к Олимпиаде – СМИ Под Сочи сгорела построенная к Олимпиаде 2014 года санно-бобслейная трасса
Фото: blogsochi.ru

Санно-бобслейная трасса в поселке Красная Поляна сгорела из-за нарушения норм пожарной безопасности, сообщил "БлогСочи" со ссылкой на источники в министерстве спорта Российской Федерации.

В ночь на 26 апреля в поселке Красная Поляна из-за нарушения норм пожарной безопасности сгорел трек санно-бобслейной трассы "Санки", построенной к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года, сообщает "БлогСочи" со ссылкой на источники в министерстве спорта Российской Федерации.

По данным издания, в январе 2016 года Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю выписало Федеральному государственному бюджетному учреждению "Центр спортивной подготовки" предписание, в котором потребовало устранить 32 нарушения требований пожарной безопасности. Отмечается, что речь идет об объекте повышенной опасности, поскольку утечка нескольких тонн фреона может привести к экологической катастрофе.

27 апреля по санно-бобслейной трассе должны были проехать участники гонки "Формула 1", которая стартует в Сочи на днях, однако пожар сорвал эти планы, сообщил источник.

В июне 2015 года в Сочи произошло наводнение, последовавшего за сильным ливнем, причиной которого могли стать нарушения при строительстве объектов Олимпиады-2014.