$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Под Госдумой прошла акция в поддержку депутата Слуцкого

Под Госдумой прошла акция в поддержку депутата Слуцкого

Участники акции считают, что обвинения Слуцкого – это дело рук Запада


Фото: tvrain.ru

На акцию в поддержку российского депутата Леонида Слуцкого, которого три журналистки обвинили в домогательствах, пришло 11 человек.

12 марта у здания Госдумы РФ прошла акция в поддержку депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого, которого три журналистки обвинили в домогательствах. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

На акцию пришло 11 человек. Участники держат плакаты: "Очередные заказные обвинения прозападных журналистов. Хватит считать нас дураками. Мы за Слуцкого", "Запад, руки прочь от Слуцкого!" и "Леонид Слуцкий: патриот России, враг Запада, настоящий человек".

Участники акции сказали, что пришли поддержать Слуцкого, так как симпатизируют ЛДПР.

Один из них на вопрос о том, принадлежит ли он к какой-нибудь организации, ответил, что это его гражданская позиция.

О домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Рустамова рассказала о записанном на диктофон разговоре с депутатом. Позже журналистка заявила, что переживает за свою безопасность.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

8 марта у здания Госдумы РФ прошел митинг с требованием расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Слуцкого.

10 марта инициативная группа студентов МГУ потребовала отставки Слуцкого с поста заведующего кафедрой на факультете политологии.