$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась – МЧС РФ

Площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась – МЧС РФ В регионах РФ продолжает действовать 441 очаг пожаров
Фото: ЕРА

На прошлой неделе площадь пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке в РФ составляла более 2,8 млн га, по состоянию на сегодня площадь возгораний сократилась до 2,4 млн га, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ.

Площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась до 2,4 млн га. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

В ведомстве заявили, что на прошлой неделе площадь пожаров составляла более 2,8 млн га. На данный момент продолжает действовать 441 очаг пожаров, 31 из них локализован. 

За сутки авиация МЧС, которая работает в Якутии, Красноярском крае и Иркутской области, сбросила около 900 тонн воды.  

В ликвидации пожаров и мероприятиях по защите населенных пунктов принимают участие аэромобильные группировки МЧС общей численностью 611 человек и 32 единицы техники, пишет ТАСС.

В Сибири и на Дальнем Востоке РФ горят леса. 25 июля региональный лесопожарный центр Красноярского края сообщил, что основная часть пожаров приходится на труднодоступные районы и борьба с огнем начинается только в случае угрозы населенным пунктам либо объектам инфраструктуры.

В "Greenpeace Россия" утверждают, что в реальности в "зоны контроля" попали сотни населенных пунктов.

31 июля президент США Дональд Трамп предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину содействие в борьбе с лесными пожарами в Сибири.

Площадь возгорания превысила 3 млн га.

Дым от лесных пожаров в России достиг территории Аляски и западного побережья Канады.