$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Племянница Скрипаля заявила о намерении объявить Юлию Скрипаль без вести пропавшей

Племянница Скрипаля заявила о намерении объявить Юлию Скрипаль без вести пропавшей Скрипалей отравили в британском Солсбери
Фото: ЕРА

Проживающая в России Виктория Скрипаль заявила, что последний раз слышала голос сестры Юлии, которая находится на территории Великобритании, почти полгода назад.

Российским правоохранителям следует признать без вести пропавшей находящуюся в Великобритании дочь бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля Юлию. Об этом "Известиям" заявила проживающая в России племянница Скрипаля Виктория.

"В феврале пройдет полгода с момента, когда я последний раз слышала голос Юлии. В настоящий момент никто не знает, где она находится и что с ней происходит. Сейчас я собираю все необходимые документы для того, чтобы в следующем месяце обратиться к российским правоохранительным органам по делу исчезновения Юлии. Я буду добиваться того, чтобы она была признана без вести пропавшей, а наши структуры начали расследование ее похищения", – сказала она.

По словам родственницы Скрипалей, Юлия – "гражданка РФ, и недопустимо, чтобы даже российские дипломаты не имели к ней доступа".

Виктория Скрипаль заявила изданию, что отравление в британском Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей было необходимо Лондону для обострения отношений с РФ.

Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте 2018 года в британском Солсбери разработанным в РФ нервно-паралитическим агентом "Новичок". Им удалось выжить после покушения.

6 января 2019 года The Telegraph сообщила, что власти Великобритании установили все обстоятельства покушения на Скрипалей, а также след, который прямо ведет к президенту России Владимиру Путину.

7 января издание The Telegraph сообщило, что Скрипали живут на юге Великобритании и, вероятно, работают на спецслужбы.