$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Племянница Скрипаля уверена, что он "уже давно кремирован и стоит в урне"

Племянница Скрипаля уверена, что он "уже давно кремирован и стоит в урне" Скрипаль уверена, что ее дядя мертв
Фото: EPA

Виктория Скрипаль, племянница отравленного в британском Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, отметила, что Скрипаля и его дочь Юлию никому не показывают, а по ее мнению, "раз Сергея нам не показывают, он должен умереть".

Виктория Скрипаль, племянница отравленного в британском Солсбери в марте 2018 года бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, считает, что он уже мертв, а британские власти скрывают этот факт. Об этом она рассказала российскому "Федеральному агентству новостей" 18 февраля.

Женщина уверена, что события "развиваются по сценарию, написанному год назад". Она отметила, что Скрипаля и его дочь Юлию никому не показывают, а по ее мнению, "раз Сергея нам не показывают, он должен умереть".

Виктория Скрипаль убеждена, что бывший разведчик "уже давно кремирован и стоит в урне".

Племянница Скрипаля рассказала, что с Юлией Скрипаль общалась 24 июля 2018 года и не может звонить ей сама. 

Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте 2018 года в британском Солсбери разработанным в РФ нервно-паралитическим агентом "Новичок". Им удалось выжить после покушения.

6 января 2019 года The Telegraph сообщила, что власти Великобритании установили все обстоятельства покушения на Скрипалей, а также след, который прямо ведет к президенту России Владимиру Путину.

7 января издание The Telegraph писало, что Скрипали живут на юге Великобритании и, вероятно, работают на спецслужбы.

16 февраля газета The Sunday Times со ссылкой на источник сообщила, что состояние Скрипаля ухудшилось. Медики опасаются, что 67-летний экс-разведчик уже не сможет полностью восстановиться после отравления.