$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что продолжает пользоваться Telegram, несмотря на его блокировку в России

Песков заявил, что продолжает пользоваться Telegram, несмотря на его блокировку в России Песков призвал не драматизировать задержку с блокировкой Telegram в России и не иронизировать над этой ситуацией
Фото: ЕРА

По словам спикера президента РФ Дмитрия Пескова, мессенджер Telegram у него работает с перебоями.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что продолжает пользоваться Telegram, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что мессенджер работает, но с перебоями. Песков подчеркнул, что проблемы в работе Telegram случаются то чаще, то реже. Он предположил, что это связано с выполнением Роскомнадзором решения суда о блокировке мессенджера в России.

Спикер добавил, что технологически выполнить его не просто. Он подчеркнул, что ведомство планомерно работает.

Песков призвал не драматизировать задержку с блокировкой и не иронизировать над этой ситуацией.

16 апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировать доступ к Telegram на территории России. До этого собственники мессенджера отказались предоставить спецслужбам РФ ключи для декодирования сообщений.

Роскомнадзор для полного запрета мессенджера заблокировал IP-адреса компаний Amazon и Google, хостинг которых использует Telegram. От таких действий регулятора пострадали приложения Microsoft, MasterCard, Twitter, Viber и других организаций, имевших доступ к тем же серверам, уточняло "Радио Свобода".

22 апреля у ряда российских пользователей перестал работать Google. В этот день россияне приняли участие в акции, приуроченной к седьмому дню блокировки Telegram, – они запускали бумажные самолетики.