$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков назвал "недипломатичным" заявление Помпео о "разбазаривании государственных средств" Кремлем

Песков назвал "недипломатичным" заявление Помпео о "разбазаривании государственных средств" Кремлем Песков заявил, что на половину военного бюджета США можно прокормить Африку
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет комментировать слова государственного секретаря США Майка Помпео о коррумпированности правительств России и Венесуэлы.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "весьма недипломатичным" и неуместным заявление госсекретаря США Майка Помпео по поводу отправки в Венесуэлу двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, сообщает телеканал "Дождь".

Помпео, в частности, сказал, что народы РФ и Венесуэлы должны увидеть, как "два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость, пока люди страдают".

Песков рассказал, что не дело Кремля комментировать слова главы Госдепа, отметив, что "стране, на половину военного бюджета которой можно прокормить Африку", неуместно делать подобные заявления.

Пресс-секретарь Путина высказал надежду, что со временем президент США даст оценку работе Помпео, в том числе в связи с его недипломатичными репликами.

Россия отправила в Венесуэлу два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" и дальнемагистральный самолет Ил-62 воздушно-космических сил России. 10 декабря минобороны РФ сообщило, что самолеты прибыли в международный аэропорт Майкетия.

В Пентагоне заявили, что вместо гуманитарной помощи Россия отправила в Венесуэлу бомбардировщики.