$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков надеется, что Собчак не устроит дебаты на большой пресс-конференции Путина

Песков надеется, что Собчак не устроит дебаты на большой пресс-конференции Путина Песков объяснил, почему Путин никогда не участвует в дебатах
Фото: EPA

Телеведущая Ксения Собчак должна повести себя "как журналист" на большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, отметил его спикер Дмитрий Песков.

Спикер Кремля Дмитрий Песков надеется, что телеведущая Ксения Собчак не будет устраивать предвыборные дебаты во время большой пресс-конференции президента Владимира Путина. Об этом пресс-секретарь главы государства заявил 13 декабря в эфире телеканала "Россия 24".

"Пресс-конференция все-таки проходит не для того, чтобы здесь были дебаты, и это было бы глубоким неуважением к журналистам – задерживать столько внимания на себе. Поэтому я надеюсь, что все-таки Собчак поведет себя как журналист, в качестве коей она и аккредитовалась", – отметил Песков.

По его словам, Путин никогда не участвует в дебатах во время предвыборной кампании, потому что "его кандидатство протекает по другим законам, хотя и по таким же, как и для остальных кандидатов, но отпечаток действующего президентства совсем меняет ситуацию".

Традиционная ежегодная большая пресс-конференция президента РФ состоится 14 декабря в 12.00 по московскому времени (11.00 по Киеву).

18 марта 2018 года в РФ пройдут президентские выборы. О намерении баллотироваться Собчак заявила в октябре, а Путин – в декабре.