$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Первой леди США удалили две раковые опухоли кожи

Первой леди США удалили две раковые опухоли кожи Байден удалили два участка кожи, пораженных раком
Фото: EPA
Первой леди США Джилл Байден 11 января удалили две раковые опухоли кожи. Об этом сообщил канал CNN.

Операции провели в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида. Байден перенесла операцию по удалению опухоли над правым глазом, которую недавно обнаружили во время планового обследования на рак кожи.

Врач Белого дома Кевин О'Коннор сообщил, что вся раковая ткань была успешно удалена, а на краях не осталось никаких остаточных раковых клеток кожи.

Однако во время предоперационной консультации О'Коннор отметил, что "была выявлена дополнительная проблемная область на левой стороне груди первой леди". Поэтому во время операции удалили и эту часть пораженной раком кожи.

По словам врачей, у 71-летней первой леди США в результате операции появились "некоторые отеки и синяки на лице", но она находится в "хорошем настроении и чувствует себя хорошо". 

Контекст

Джилл Байден – вторая жена нынешнего президента США Джо Байдена. Они поженились в 1977 году. В 1981 году у них родилась дочь Эшли. 

Первая жена Байдена Нейлия Байден погибла в 1972 году в автокатастрофе вместе с их дочерью. В этом браке также родились сыновья Бо (1969) и Хантер (1970). Бо Байден скончался в 2015 году от рака мозга.