$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пентагон пересматривает доступ Маска к секретной информации после инцидента с курением им марихуаны – СМИ

Пентагон пересматривает доступ Маска к секретной информации после инцидента с курением им марихуаны – СМИ Маск курил марихуану в прямом эфире
Фото: Elon Musk News ‏/ Twitter

Глава SpaceX Илон Маск имеет доступ к засекреченной информации, в том числе потому, что его компания запускает военные шпионские спутники. Однако такой доступ исключает возможность употребления наркотиков, пишет Bloomberg.

Министерство обороны США пересматривает разрешение о допуске главы американской компании SpaceX Илона Маска к секретной информации после инцидента с курением им марихуаны в прямом эфире подкаста Joe Rogan Experience. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, глава SpaceX имеет доступ к засекреченной информации благодаря своей роли основателя и генерального директора корпорации Space Exploration Technologies Corp., которая сертифицирована для запуска военных спутников-шпионов.

Однако по правилам доступ к секретной информации предполагает, что человек не принимал наркотики за семь лет до его получения.

Bloomberg пишет, что этот инцидент показал правовые несоответствия между федеральной и региональной политикой США в отношении употребления марихуаны.

Марихуана в рекреационных целях легализована в девяти штатах США, а в медицинских – в 31.