$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пенс заявил, что пришло время покончить с диктатурой Мадуро

Пенс заявил, что пришло время покончить с диктатурой Мадуро Пенс встретился в США с лидерами венесуэльской общины
Фото: Vice President Mike Pence / Twitter

Вице-президент США Майк Пенс 1 февраля в Майами встретился с лидерами венесуэльской общины, которые рассказали ему о голоде и репрессиях режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Венесуэле.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что время для диалога с режимом президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошло, пора покончить с диктатурой. Об этом он говорил 1 февраля в ходе встречи с лидерами венесуэльской общины в Майами, пишет Reuters.

Пенс подчеркнул, что пришло время действовать и "положить конец диктатуре Мадуро раз и навсегда".

На встрече с вице-президентом США беглые граждане Венесуэлы рассказали о пытках в тюрьмах страны и голоде. В ответ он заявил, что США готовы предоставить Венесуэле гуманитарную помощь.

10 января 2019 года Мадуро, набравший больше всех голосов на выборах 2018 года, принес присягу президента Венесуэлы. 15 января подконтрольный оппозиции парламент объявил Мадуро узурпатором.

23 января десятки тысяч венесуэльцев вышли на массовые протесты против Мадуро. В этот день председатель Национальной ассамблеи Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США признают это решение. Россия поддержала Мадуро

26 января Франция, Германия, Великобритания и Испания дали Мадуро восьмидневный срок для объявления выборов. В противном случае они признают президентом Гуайдо.

31 января Европарламент признал Гуайдо законным президентом Венесуэлы и призвал сделать это другие страны Евросоюза.