$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Сегодня незабываемый день". Пеле вакцинировался против коронавируса

"Сегодня незабываемый день". Пеле вакцинировался против коронавируса Пеле: Мы должны соблюдать дисциплину, чтобы сохранить жизни
Фото: EPA
Бразильский футболист Пеле получил прививку от COVID-19. Он призвал своих подписчиков в соцсети продолжать мыть руки и по возможности оставаться дома, а на улицу выходить только в маске.

80-летний футболист Пеле привился против коронавируса. Об этом он сообщил 2 марта в Instagram.

"Сегодня незабываемый день – мне сделали прививку! Пандемия еще не закончилась. Мы должны соблюдать дисциплину, чтобы сохранить жизни, пока многие люди не получат вакцину. Продолжайте мыть руки и по возможности оставайтесь дома. Когда вы выходите на улицу, пожалуйста, не забывайте свою маску и держитесь на расстоянии", – написал он.

Пеле отметил, что пандемию можно преодолеть, если люди будут думать о других.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pele * (@pele)

У Пеле в Instagram 5,7 млн подписчиков.

Пеле родился 23 октября 1940 года, он единственный в мире трехкратный чемпион мира по футболу. МОК в 1999 году объявил его лучшим спортсменом века. В июне 2016 года он был награжден Олимпийским орденом.

В мире по состоянию на 3 марта сделали более 265 млн прививок от коронавируса в 108 странах. Об этом свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 марта, в мире коронавируснyю инфекцию подтвердили у 114,759 млн человек, 2,54 млн умерли, а 64,9 млн – выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.