$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пассажирка самолета, аварийно приземлившегося в Калининграде: Произошел сильный удар, в салоне погас свет и повалил белый дым

Пассажирка самолета, аварийно приземлившегося в Калининграде: Произошел сильный удар, в салоне погас свет и повалил белый дым Пассажирка: Самолет кидало в разные стороны
Фото: ЕРА (архив)

Пассажиры опасались воспламенения самолета, который осуществил аварийную посадку в Калининграде 3 января, и боялись, что не успеют покинуть салон, заявила одна из пассажирок Юлия Слюсарева.

После аварийной посадки самолета "Аэрофлота" в Калининграде в салоне появился дым. Об этом "Московскому комсомольцу" рассказала одна из пассажирок Юлия Слюсарева.

Она отметила, что летела на самолете вместе с мужем и двумя детьми, одному из которых год и четыре месяца.

"Как только по громкой связи стюардесса объявила, что самолет приступил к снижению, и попросила пристегнуть ремни, я почувствовала сильное беспокойство. Самолет кидало в разные стороны. Старший сын, который в это время смотрел в иллюминатор, сообщил нам, что ничего не видно, все белым-бело и идет сильный снег. А в момент посадки произошел сильный удар, самолет резко повело влево, в салоне погас свет и повалил белый дым. Мы в панике вцепились в подлокотники и так просидели пять минут, пока члены экипажа не открыли аварийные люки", – сказала Слюсарева.

Она отметила, что пассажиры опасались воспламенения самолета и боялись, что не успеют покинуть салон.

"В момент посадки я была без обуви, искала ее в темноте, кое-как надела, не успев застегнуть. Потом попыталась расстегнуть ремень безопасности, а его заклинило, помог старший сын. И вот началась эвакуация. Внизу меня и малыша, которого я прижимала к себе, уже ждал муж. Во время спуска обувь с меня слетела, пришлось бежать в поле босиком. Ребенка одеть я также толком не успела: он был в легеньких штанишках, завернули его в одеяльце, и я постаралась укутать его в свою куртку", – заявила Слюсарева.

Она отметила, что самолет был "утоплен в землю передней левой частью", а из мотора шел дым.

Вечером 3 января самолет Airbus А320 прилетел из московского аэропорта Шереметьево и при рулении в сложных метеоусловиях задел передней стойкой шасси линию разметки. Самолет выкатился за установленные пределы полосы на несколько метров, передняя стойка шасси получила повреждения.