$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пассажирам рейса Дубай – Нью-Йорк разрешили покинуть самолет, опасность распространения инфекции миновала – власти

Пассажирам рейса Дубай – Нью-Йорк разрешили покинуть самолет, опасность распространения инфекции миновала – власти Аэробус из ОАЭ несколько часов простоял в аэропорту, пассажиров не выпускали из-за сообщений об инфекционном заболевании
Фото: ЕРА

У 19 человек, находившихся на борту Airbus 380, который прибыл в Нью-Йорк из ОАЭ, обнаружены симптомы инфекционного заболевания, 10 из них госпитализированы.

Все пассажиры рейса Дубай – Нью-Йорк, который после прибытия был взят на карантин в аэропорту имени Кеннеди, покинули самолет. Об этом сообщил в Twitter спикер мэра Нью-Йорка Эрик Филлипс.

"19 заболевших. 10 из них – в больнице. Девять отказались от госпитализации. Медики проводят анализы, исследуя причину происшедшего. Симптомы указывают на грипп", – написал Филлипс.

Он уточнил, что самолет не совершал посадку в Мекке, где зафиксирована эпидемия гриппа, но многие пассажиры прибыли в США именно из Саудовской Аравии.

Одна из пассажирок, Эрин Сайкс, рассказала телеканалу CBS, что еще при посадке в Дубае многие ее попутчики выглядели "совершенно больными".

Махеш Варавуру, муж другой пассажирки, сообщил со слов жены, что многих во время рейса рвало.

Airbus 380 авиакомпании Emirates с 520 пассажирами был заблокирован службами аэропорта имени Кеннеди утром 5 сентября, чтобы не допустить распространения инфекции после сообщений о множестве заболевших на борту.