$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Памфилова заявила, что Навальный сможет баллотироваться в президенты РФ после 2028 года

Памфилова заявила, что Навальный сможет баллотироваться в президенты РФ после 2028 года Памфилова заявила, что у Навального "вся жизнь впереди"
Фото: EPA

У российского оппозиционера Алексея Навального были бы шансы принять участие в президентских выборах в РФ, если бы он обжаловал приговор, не дающий ему права избираться. Об этом заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сможет принять участие в выборах президента России не ранее 2028 года. Об этом заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, у Навального были бы шансы принять участие в выборах, если бы он обжаловал приговор, не дающий ему права избираться. 

Памфилова добавила, что у Навального "вся жизнь впереди", поэтому "флаг ему в руки".

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Президент РФ Владимир Путин пока официально не объявлял о намерении баллотироваться.