$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Отравление Скрипаля. Жизнь бывшему российскому шпиону спас дождь – СМИ

Отравление Скрипаля. Жизнь бывшему российскому шпиону спас дождь – СМИ Дождь снизил концентрацию вещества до возвращения Скрипалей домой, сказал источник
Фото: ЕРА

Ливень, прошедший незадолго до возвращения домой бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, снизил концентрацию отравляющего вещества на ручке входной двери, пишет The Sun.

Руководители сил безопасности Великобритании считают, что бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные "Новичком" в Солсбери, выжили благодаря дождю. Об этом пишет The Sun со ссылкой на высокопоставленного чиновника в сфере безопасности.

По словам собеседника газеты, прошедший незадолго до возвращения Скрипалей домой ливень снизил концентрацию отравляющего вещества на ручке входной двери.

Он отметил, что "Новичок" чувствителен к влаге и теряет свою силу под воздействием воды и воздуха.

Он добавил, что если бы не осадки, Скрипаль бы точно умер. Его дочь, вероятнее всего, тоже.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Скрипали в настоящее время выписаны из больницы, но их лечение продолжается. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает