$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за отключения электричества Маск выступил в кулуарах саммита G20 при свечах

Из-за отключения электричества Маск выступил в кулуарах саммита G20 при свечах Маск выступил на форуме B20 по видеосвязи при свечах
Фото: EPA
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск 14 ноября выступил на бизнес-панели саммита "Большой двадцатки" – B20, которая также проходит на Бали (Индонезия) накануне встречи G20.

Перед публикой он показался без электричества, при свечах. Видео выступления опубликовало в YouTube BeritaSatu.

Спич Маска начался с того, что он объяснил, что у них в офисе якобы произошло отключение электроэнергии, поэтому он сидит в темноте.

Reuters отметило, что неясно, где во время мероприятия на Бали был бизнесмен. Согласно информации Twitter-аккаунта ElonJet, который отслеживает перемещения самолета бизнесмена, его личный Gulfstream G650 с выходных оставался в Остине (штат Техас), где находится штаб-квартира Tesla. 

Во время выступления Маск рассказал, что у него "слишком много дел" и он работает "с утра до ночи семь дней в неделю" после того, как приобрел социальную сеть Twitter.

"Я истязаю себя на следующем уровне", – заявил Маск.

Миллиардер сказал, что, по его мнению, необходимо продолжать развивать сферу электромобилей и прилагать усилия в исследовании космоса. Он считает, что человечество может найти "инопланетные цивилизации или открыть цивилизации, существовавшие миллионы лет назад".

Маск рассказал, что мечтает о "ракетном туризме" и хотел бы по всему миру увидеть ракетные платформы, которые позволят людям путешествовать со скоростью, в 20 раз превышающей скорость звука.

Бизнесмен подчеркнул, что, несмотря на его "смелые мечты", продолжается энергетический кризис.

"Я просто смотрю это видео, и оно такое странное. Я сижу здесь в темноте, в окружении свечей", – сказал он. 

Контекст
Business 20 (B20) – официальный диалоговый форум G20 с мировым деловым сообществом, говорится на сайте саммита. В состав международного совета по защите интересов B20 входят руководители глобальных компаний.