$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

“Я должен быть вознагражден за то, что пережил“. Отец Меган Маркл считает, что королевская семья Великобритании ему обязана

“Я должен быть вознагражден за то, что пережил“. Отец Меган Маркл считает, что королевская семья Великобритании ему обязана Отец герцогини Сассекской заявил, что дочь и зять перед ним в долгу
Фото: sussexroyal / Instagram

75-летний Томас Маркл в полуторачасовом интервью британскому каналу Channel 5 упрекнул дочь – герцогиню Сассекскую Меган – в нарушении обещания.

22 января на британском канале Channel 5 вышел документальный фильм "Томас Маркл: Моя история", главным героем которого стал отец герцогини Сассекской Томас Маркл. Об этом сообщает издание Daily Mail

Фильм был снят в мексиканском доме отца Меган и появился на телеэкранах сразу, как только герцог и герцогиня Сассекские покинули Великобританию. Решение дать интервью телеканалу Маркл объяснил "желанием возобновить отношения с дочерью", пишет издание. В статье подчеркивается, что за интервью Маркл получил от телеканала гонорар. 

"Члены королевской семьи обязаны мне. Гарри у меня в долгу, Меган тоже. Я должен быть вознагражден за то, что пережил. Моя дочь говорила мне, что когда я достигну преклонного возраста, она будет заботиться обо мне. Это время настало, поэтому пора присматривать за мной", – цитирует издание слова Маркла. 

В фильме отец герцогини Сассекской заявил, что был разочарован решением дочери и зятя отказаться от королевских обязанностей, назвав свои отношения с ними "очень сложными". 

Причиной осложнения отношений, по словам тестя принца Гарри, стали фотографии с репетиции свадьбы дочери, которые он пытался продать СМИ. Маркл рассказал журналистам, что королевская семья не приняла от него извинений и запретила появляться на церемонии. В последний раз он разговаривал с Меган за день до ее свадьбы, уточнил Маркл в фильме. Он также пожаловался, что узнал о беременности дочери по радио, а внука не видел до сих пор. 

"Для них я не существую. Но теперь Гарри, осознает он это или нет, является частью моей семьи, а я – частью его. Нам надо поговорить. Ему уже не 12 лет, и поэтому не следует быть таким чувствительным", – цитирует Daily Mail слова отца герцогини Сассекской. 

Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри 18 мая 2018 года. Для Меган это второй брак. С 2011-го по 2013 год она была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном. 

9 января 2020 года герцог и герцогиня Сассекские заявили о намерении сложить королевские полномочия. 13 января королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

Спустя неделю принц Гарри вылетел в Канаду к жене и сыну, назвав решение отказаться от королевских полномочий "прыжком в неизвестность".