$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

От желающих получить визу в США начали требовать имена в социальных сетях

От желающих получить визу в США начали требовать имена в социальных сетях Изменения объясняются соображениями национальной безопасности
Фото: ЕРА

Необходимость указать свои имена в соцсетях коснется около 17 млн иностранцев, которые захотят получить американскую визу.

Рассматривая от иностранных граждан запрос на получение американской визы, Государственный департамент США начал требовать предоставить имена в социальных сетях, электронную почту и номера телефонов. Об этом сообщает 1 июня Associated Press.

Речь идет о нескольких соцсетях, которые можно указать, заполняя бланк. Отмечается, что это касается платформ, которыми заявитель пользовался последние пять лет.

Миграционные требования были ужесточены по требованию администрации президента США Дональда Трампа.

По данным агентства, нововведение коснется около 15 млн иностранцев, которые ежегодно обращающихся за американскими визами.

Представители властей объяснили, что при рассмотрении просьбы о визе руководствуются в первую очередь соображениями национальной безопасности.

Associated Press отмечает, что ранее такие требования были выборочными, они касались порядка 65 тыс. заявителей на визу.

От требований предоставить имена в соцсетях освобождаются претенденты на некоторые типы дипломатических и официальных виз.