$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Основатель Tesla Маск сменил имя в Twitter

Основатель Tesla Маск сменил имя в Twitter Маск пока не комментирует смену имени в Twitter
Фото: EPA
Основатель компаний SpaceX и Tesla, миллиардер Илон Маск решил переименовать себя в Twitter. Теперь в соцсети его можно найти как Lorde Edge.

Также предприниматель изменил в описании аккаунта и место жительства. Теперь там указан Tröllheim. Свои действия Маск пока никак не комментирует.

Скриншот: Lorde Edge / Twitter Скриншот: Lorde Edge / Twitter

Пользователи соцсети предположили, что новое имя может быть связано с мем-криптовалютой Dogecoin, поклонником которой он является.

"Некоторые люди, возможно, видели, как Илон изменил свое имя на Lorde Edge, и задавались вопросом, что это значит. Lorde Edge = анаграмма $Doge Elder", – пишет пользователь The Crypto Prince.

Об этом же написал в Twitter и один из создателей Dogecoin Билли Маркус.

При этом смена имени предпринимателя повлияла на стоимость другой криптовалюты – Edge. Как отмечает ixbt.com, еще пару дней назад она стоила около $0,3. А вчера курс взлетел до $0,45, сегодня – почти до $1, после чего курс резко скорректировался. При этом даже после падения стоимость Edge оценивается в $0,56.

Контекст

Состояние Маска 29 октября достигло $300 млрд. Он стал первым в истории, кто смог заработать такую сумму.

По состоянию на 8 ноября Bloomberg оценивал его состояние в $338 млрд, Forbes – в $318 млрд.

25 октября рыночная стоимость американской компании Tesla Inc. Маска после получения крупного заказа от фирмы по аренде автомобилей Hertz превысила $1 трлн.

Аналитик финансовой компании Morgan Stanley Адам Джонас считает, что Маск может стать первым в мире триллионером.