$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Орбан прибыл в Москву на похороны Горбачева. С Путиным встреча не планируется

Орбан прибыл в Москву на похороны Горбачева. С Путиным встреча не планируется Орбан уже посетил церемонию прощания с Горбачевым в Москве
Фото: ЕРА

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 3 сентября отправился в Москву на похороны бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Об этом сообщил его пресс-секретарь Берталан Хаваши, пишет Index.

В делегации Орбана – политик партии "Фидес" Тамаш Дойч, историк Мария Шмидт, политический директор Балаш Орбан и юрист и политик Имре Конья. 

Церемония прощания с Горбачевым проходит сегодня в Колонном зале Дома союзов в центре Москвы. Премьер Венгрии уже прибыл на прощание, сообщает "РИА Новости"

Хаваши не сообщил, запланированы ли у Орбана встречи в Москве. Спикер президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал "РИА Новости", что встреча Орбана и Путина не планируется. 

В Кремле ранее заявляли, что на похоронах Путина не будет, сообщает Euronews. Глава Кремля попрощался с Горбачевым 1 сентября, за два дня до официальной панихиды – на персональной закрытой церемонии в прощальном зале при морге Центральной клинической больницы.

Отсутствие Путина на прощании в центре Москвы в Кремле объясняли его "плотным графиком". Экс-президент РФ Дмитрий Медведев уже посетил церемонию. 

Последний раз Орбан посещал Москву 1 февраля, еще до начала полномасштабного вторжения РФ, отмечает Telex. Тогда он встречался с Путиным.