$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Омелян о запуске Россией поездов в обход Украины: Я такой шаг абсолютно приветствую. Пусть ездят где угодно, кроме Украины

Омелян о запуске Россией поездов в обход Украины: Я такой шаг абсолютно приветствую. Пусть ездят где угодно, кроме Украины Омелян: Снижается риск любых террористических актов
Фото: Юрий Голик / Facebook

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, никаких последствий от того, что Россия пустила все поезда в обход Украины, не будет.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил, что приветствует запуск "Российскими железными дорогами" всех поездов в обход Украины.

"Я такой шаг абсолютно приветствую. Пусть ездят где угодно, кроме Украины", – отметил он.

Омелян добавил, что никаких последствий, в частности экономических, от этого не будет.

"Напротив, снижается риск любых террористических актов, потому что мы никогда не могли предвидеть, что Россия может спровоцировать", – сказал министр.

На участке Журавка – Миллерово в Ростовской и Воронежской областях Россия в 2014 году начали строить железную дорогу. Строительные работы завершились в августе 2017 года20 сентября РЖД запустили на этой линии регулярное движение грузовых поездов.

С 11 декабря компания полностью перевела пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный обход территории Украины.

Поезд "Кишинев – Москва" остался единственным российским поездом, курсирующим по территории Украины.