$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Один из беспилотников в Москве мог упасть возле резиденции Путина – журналист

Один из беспилотников в Москве мог упасть возле резиденции Путина – журналист Один из беспилотников, по предварительным данным, был сбит недалеко от места, где находится резиденция Путина
Фото: kremlin.ru
Один из беспилотников, участвовавших в атаке на Москву 30 мая, мог упасть недалеко от места, где расположена одна из резиденций президента страны-агрессора РФ Владимира Путина. Об этом сообщила в Telegram российская журналистка Фарида Рустамова.

По ее словам, если верна информация о предварительном месте атак, то один из беспилотников был сбит над подмосковной деревней Раздоры – это часть Рублевки, где находятся государственные дачи, личные дома чиновников и бизнесменов.

"Резиденция Путина "Ново-Огарево" (в деревне Усово) – в 10 минутах езды", – написала Рустамова.

Список мест, которые могли быть целями беспилотников, опубликовал в Telegram депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. По его данным, это Красногорский район – село Ильинское и деревня Тимошкино, Одинцовский район – деревни Раздоры и Ромашково, Истринский район – поселок Гринфилд.

Контекст

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил 30 мая, что столица страны-агрессора РФ атакована дронами в 8.21 по местному времени. По его утверждениям, пострадавших нет, в нескольких зданиях – незначительные повреждения. Позже он уточнил, что за медицинской помощью обратились два человека. СМИ сообщили о нескольких поврежденных зданиях в городе.

По данным Telegram-канала Shot, в воздушной атаке на Москву были использованы более 30 беспилотников: 19 из них якобы были сбиты на подлете к городу. Министерство обороны страны-агрессора утверждает, что БПЛА якобы было всего восемь и все они были "поражены".