$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Обещают, что больше этот трюк не пройдет". Режиссер "Праздника" сообщил, что YouTube открыл его фильм для просмотра

"Обещают, что больше этот трюк не пройдет". Режиссер "Праздника" сообщил, что YouTube открыл его фильм для просмотра Красовский: Справедливость восторжествовала
Фото: Алексей Красовский / Facebook

Российский режиссер Алексей Красовский сообщил, что YouTube вернул его фильм для просмотра, не объяснив причины отключения.

YouTube восстановил доступ к фильму "Праздник" российского режиссера Алексея Красовского, действие которого происходит в блокадном Ленинграде. Об этом режиссер сообщил в Facebook.

"Справедливость восторжествовала... Фильм снова открыт для просмотра... Официального объяснения, почему ссылку закрыли, не было. По неофициальной версии, система закрыла фильм, получив множество одинаковых жалоб. Обещают, что больше этот трюк не пройдет", – написал он.

Красовский выложил в открытый доступ фильм "Праздник" в начале января. 20 января YouTube удалил комедию, которую на тот момент просмотрели более 1 млн раз.

Фильм снят на деньги, собранные в интернете. В комедии на празднование Нового года семьей обеспеченного продуктами номенклатурного работника в блокадном Ленинграде приходит девушка, отец которой умер от голода. В РФ фильм за его сюжет подвергся резкой критике еще до выхода. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в комментарии ТАСС назвал фильм "глумлением над историей народа”. Красовский сообщил в Facebook, что не будет получать прокатное удостоверение для фильма.