$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Обама о Евромайдане: Украинцы вышли на улицы не из-за иностранного заговора, они хотели изменений

Обама о Евромайдане: Украинцы вышли на улицы не из-за иностранного заговора, они хотели изменений Обама назвал главной причиной Евромайдана желание украинцев жить лучше
Фото: EPA

Украинцы вышли на массовые акции протеста, так как видели, что в странах Балтии и Польше люди живут лучше, уверен президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что массовые акции протеста в Украине, которые привели к смене власти в стране, объясняются желанием граждан жить лучше.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Обама заявил, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН 20 сентября.

"Жители Украины выходили на улицы не из-за каких-то заговоров или воздействия извне. Они вышли на улицы, потому что руководство страны было продажным. Они требовали изменений, так как видели, что в странах Балтии и Польше людям живется лучше, а общества в этих странах были более либеральными и демократическими", – отметил он.

Обама также подчеркнул, что прогресс стран бывшего советского блока, которые встали на путь демократии, по сравнению с теми государствами, которые выбрали другой путь, – очевиден.