$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Новый и.о. директора Национальной разведки США приступил к обязанностям

Новый и.о. директора Национальной разведки США приступил к обязанностям Магуайру 67 лет
Фото: wikipedia.org

По словам исполняющего обязанности директора Национальной разведки США Джозефа Магуайра, он сделает все для обеспечения работы американских спецслужб.

Новый исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Джозеф Магуайр приступил к своей работе 16 августа, сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

Магуайр пообещал сделать все для обеспечения бесперебойной работы национальных спецслужб.

"Офис директора Национальной разведки по-прежнему фокусируется на руководстве разведывательным сообществом и предоставлении критически важной информации для обеспечения безопасности нашей страны", – сказано в заявлении Магуайра.

Магуайр – вице-адмирал военно-морских сил США в отставке, бывший заместитель директора Национального антитеррористического центра и руководитель Командования специальных операций ВМС США. Ему 67 лет. 9 августа президент США Дональд Трамп назначил его исполняющим обязанности директора Национальной разведки США.

29 июля Трамп заявил о скорой отставке главы разведки США Дэна КоутсаThe New York Times со ссылкой на источники написало, что причиной отставки Коутса стали разногласия с Трампом. Последний якобы обдумывал увольнение директора Нацразведки с тех пор, как тот раскритиковал его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Финляндии в прошлом году.

Трамп отметил, что намерен предложить на этот пост кандидатуру сенатора Джона Рэтклиффа. Однако после противостояния в Конгрессе, связанного с кандидатурой на пост нового главы Нацразведки, Трамп отозвал свое предложение.