$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новые санкции США против России коснутся российского госдолга и добычи нефти и газа – The Wall Street Journal

Новые санкции США против России коснутся российского госдолга и добычи нефти и газа – The Wall Street Journal Законопроект о новых санкциях США против России был подан в Сенат США вчера
Фото: EPA

Санкции коснутся юридических и физических лиц, которые инвестируют в добычу нефти и газа в России более $20 млн.

Законопроект о новых санкциях США против России, подготовленный группой американских сенаторов, касается финансового и энергетического секторов российской экономики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Санкции коснутся юридических и физических лиц, которые инвестируют в добычу нефти и газа в России более $20 млн. Это относится как к поставке товаров и услуг, так и к технологиям.

Кроме этого, под санкции должны попасть компании, которые занимаются операциями с куплей-продажей российского долга, а также те, кто скупает активы российских предприятий и компаний. 

Проект должен быть одобрен обеими палатами Конгресса и подписан президентом. 

Вчера в Сенат США официально был подан законопроект "О противодействии враждебным действиям России", который вводит дополнительные санкции против РФ за деятельность против американских интересов. 

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

10 декабря Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу.