$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Новая газета" опубликовала запись пыток в колонии Ярославля. Видео

"Новая газета" опубликовала запись пыток в колонии Ярославля. Видео Регистратор одного из сотрудников ФСИН фиксировал избиение заключенного
Скриншот: novayagazeta / YouTube
Как минимум 18 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний России 29 июня 2017 года принимали участие в жестоком избиении заключенного Евгения Макарова в исправительной колонии №1 Ярославля. Видеозапись пыток с портативного регистратора одного из тюремщиков 19 июля 2018 года разместила в YouTube "Новая газета". Запись обрывается на 10-й минуте, но, очевидно, издевательства продолжались и дальше. Источник переслал видео в фонд "Общественный вердикт", его юристы поделились им с журналистами.

Как выяснила "Новая", заключенный Макаров, вернувшись с прогулки, обнаружил свои вещи в камере разбросанными, а письмо от матери – брошенным на пол. Он сделал резкое замечание сотруднику ФСИН, проводившему обыск.

Спустя некоторое время Макарова вытащили из камеры и завели в класс воспитательной работы, где офицеры и рядовые сотрудники колонии начали бить его резиновыми палками по ногам, а руками по лицу.

По жалобе адвоката Макарова было проведено следствие, в ходе которого представители колонии сообщили, что заключенный, по непонятной причине, бился головой о стены класса, нанося себе повреждения.

ОСТОРОЖНО! ВИДЕО СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ!

Видео: novayagazeta / YouTube