$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Невзоров рассказал, каким будет следующее послание Путина

Невзоров рассказал, каким будет следующее послание Путина Невзоров считает, что следующее послание Путина будет короче и интереснее
Фото: Невхоров / Instagram
Получивший украинское гражданство российский публицист Александр Невзоров полагает, что следующее свое "послание" президент России Владимир Путин огласит в Гааге. Об этом он 21 февраля написал в Telegram.

"Следующее послание Путина будет гораздо интереснее и существенно короче. Оно будет заключаться в просьбе выдать дополнительное одеяло и сменить облысевший коврик возле койки. Произнесено оно будет по-голландски. А адресовано надзирателям камер гаагского трибунала", – убежден Невзоров.

Контекст

21 февраля Путин обратился с посланием к Федеральному собранию (что он по конституции РФ обязан был сделать в 2022 году, но так и не сделал). На мероприятие в Москве были приглашены около 1 тыс. человек: депутаты Госдумы и сенаторы, члены правительства и президентской администрации, силовики, судьи, главы религиозных конфессий, а также участники полномасштабного вторжения в Украину.

Путин в ходе оглашения послания, кроме прочего, заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, и обвинил США в якобы разработке новых типов ядерных боеприпасов. Также в своем послании Путин в очередной раз повторил набор известных тезисов российской пропаганды о "нацистах в Украине, которых натаскивал Запад", и о том, что война в Украине якобы возникла по вине США, НАТО, Запада и самой Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал послание Путина его "худшим выступлением за 20 лет". По мнению советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка. выступление Путина показало, что "перспективных решений" в сложившейся ситуации у президента РФ нет.