$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Невзоров: Боюсь, что русские не знают, сколько их было убито. Более того, я опасаюсь, что это их не очень интересует

Невзоров: Боюсь, что русские не знают, сколько их было убито. Более того, я опасаюсь, что это их не очень интересует Невзоров об акции "Бессмертный полк": Она мне не нравится, в частности, той бездумностью, с которой люди на нее выходили
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский публицист Александр Невзоров в интервью журналисту Дмитрию Гордону сравнил русских с "гвоздями, которые считают себя материалом для госстроительства".

В РФ никто не может назвать точную цифру погибших во Второй мировой войне со стороны России, заявил российский публицист Александр Невзоров заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

Он отметил, что сначала заявляли о 12 млн, а сейчас досчитали до 41 млн.

"У меня более жуткие представления об этом, боюсь, что русские просто не знают, сколько их было убито. Более того, я опасаюсь, что это их не очень интересует. Как гвозди, которые считают себя материалом для госстроительства, расходным в принципе, когда каждый из них готов предоставить конечности, жизни, свободу, судьбу в распоряжение этому государству. А с учетом того, что управляют страной, как правило, идиоты, то и распоряжение их – абсолютно идиотское", – добавил Невзоров.

Невзоров: Россия должна набраться мужества и сказать: "Все было, бл…дь, зря! И Крым, и Донбасс!" Читайте полный текст интервью

Публицист заявил, что не ходил на акцию "Бессмертный полк", которая прошла 9 мая по всей России.

"Во-первых, потому что я в принципе ни в каких акциях не участвую, а во-вторых, потому что она мне не нравится, в частности, той бездумностью, с которой люди на нее выходили. Ведь среди тех погибших, портреты которых они несли, – множество убитых, замученных, запытанных по вине бесконечной тупости советского командования. Это люди, которые оказались и полегли в котлах, потому что генералы были преимущественно идиотами. Это люди, которые умерли на фронте от голода или от отсутствия медицинской помощи. Кто является реальным виновником? Что, немцы?! Чума, пожар или какое-то другое бедствие – вот так их можно обозначить. Но задача правительства, государства и армии – обеспечить грамотную оборону с минимальными потерями людей, техники и городов", – сказал он.