$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нетаньяху: Существуют поразительные сходства между нацистской Германией и иранским режимом

Нетаньяху: Существуют поразительные сходства между нацистской Германией и иранским режимом Нетаньяху: Израиль не допустит, чтобы иранский режим набросил петлю террора на нашу шею
Фото: ЕРА

Иран открыто заявляет о намерении уничтожить Израиль, сказал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, что между нацистской Германией и иранским режимом существуют "поразительные сходства". Его выступление транслировало Deutsche Welle.

Он отметил, что иранский режим "жестоко обращается со своими людьми и терроризирует соседей".

"Иран не является нацистской Германией, между ними существует много различий", – сказал Нетаньяху.

Премьер-министр добавил, что нацисты продвигали идею "расы господ", а власти Ирана – "главной религии".

"Евреев в Иране не отправляют в газовые камеры, но религиозным и этническим меньшинствам отказывают в основных свободах. Есть, очевидно, много других различий, но есть и некоторые поразительные сходства. Иран открыто заявляет о своем намерении уничтожить Израиль с его 6 млн евреев, он говорит об этом прямо. Иран стремится доминировать в нашем регионе, на Ближнем Востоке, и в мире посредством агрессии и террора. Он разрабатывает баллистические ракеты, которые могли бы достичь Европы и США", – сказал Нетаньяху.

Премьер-министр подчеркнул, что Иран является "самой большой угрозой для нашего мира".

"Израиль не допустит, чтобы иранский режим набросил петлю террора на нашу шею. Мы будем защищаться без колебаний. И мы будем действовать в случае необходимости не только против иранских прокси, которые нападают на нас, но и против самого Ирана", – отметил премьер-министр.

Он продемонстрировал в ходе выступления беспилотник, который Армия обороны Израиля сбила над израильской территорией 10 февраля. В израильской армии сообщили, что это был иранский беспилотник, который запустили с территории Сирии.