$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Немецкий журналист о съемках Lufthansa ролика о Москве в Киеве: Так создается искаженное восприятие действительности

Немецкий журналист о съемках Lufthansa ролика о Москве в Киеве: Так создается искаженное восприятие действительности Райтшустер раскритиковал снятый в Украине ролик о Москве
Фото: demokratur.net

Немецкий журналист Борис Райтшустер считает абсурдным, что фильм для немецкого зрителя, агитирующий, в числе прочего, за открытую миру Россию, намеренно снимается в Киеве, потому что путинская Россия вовсе не открыта миру.

В ролике авиакомпании Lufthansa раскрыта вся абсурдность отношения Германии к России и Украине. Об этом в своем Facebook 4 июня написал немецкий журналист Борис Райтшустер.

"Рекламное видео на тему чемпионата мира по футболу, в котором Lufthansa выдает Киев за Москву... Вы только вдумайтесь: фильм для немецкого зрителя, агитирующий, в числе прочего, за открытую миру Россию, намеренно снимается в Киеве, потому что путинская Россия как раз вовсе не открыта миру! Это какое-то безумие и, к сожалению, отнюдь не исключение. Так создается искаженное восприятие действительности", – отметил журналист.

Он добавил, что вокруг ситуации с роликом "царит полное молчание в немецких СМИ".

"Стыдно за своих соотечественников, в очередной раз", – подчеркнул Райтшустер.

Lufthansa сняла свой ролик в Киеве, хотя по сюжету действие происходит в Москве. В авиакомпании признали, что это так, и удалили его из соцсетей.

Видео сняли возле Русановского канала в Киеве, хотя в подписи указано "Россия 2018" и в нем звучит российская "Калинка-малинка".