$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Немецкая полиция оцепила посольство России в Берлине из-за подозрительного предмета

Немецкая полиция оцепила посольство России в Берлине из-за подозрительного предмета Из-за инцидента полицейские перекрыли входы и выходы на станцию метро, расположенную возле посольства
Фото: ЕРА

Подозрение у правоохранителей вызвал синий Mercedec с польской регистрацией, припаркованный возле посольства России в немецком Берлине. В ходе проверки автомобиля полицейские обнаружили в багажнике подозрительный предмет. Позже выяснилось, что он не несет опасности.

14 ноября в Берлине (Германия) полиция оцепила здание посольства России из-за подозрительного предмета в припаркованном автомобиле, сообщает bz-berlin.de.

Подозрение у правоохранителей вызвал синий Mercedec с польской регистрацией. В ходе проверки автомобиля полицейские обнаружили в багажнике подозрительный предмет. Позже выяснилось, что он не несет опасности.

Во время осмотра транспортного средства силовики нашли в нем топор и дубинку. Водитель автомобиля был задержан и доставлен в полицию.

На время проверки территорию посольства оцепили. Также в целях безопасности полицейские перекрыли выходы из метро на станции "Брандербургские ворота" вблизи посольства.