$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Неизвестный установил в Капитолии штата Колорадо портрет Путина

Неизвестный установил в Капитолии штата Колорадо портрет Путина Изображение российского лидера появилось в Капитолии штата Колорадо утром 26 июля
Фото: Steve Fenberg / Twitter

Изображение президента РФ Владимира Путина появилось в галерее портретов президентов США в Капитолии штата Колорадо.

Неизвестный установил в Капитолии штата Колорадо портрет президента РФ Владимира Путина, сообщает CNN.

Изображение российского лидера появилось в галерее портретов президентов США. Это произошло утром 26 июля.

Отмечается, что там должен был стоять портрет президента США Дональда Трампа, но его в галерее не было, так как для его установки нужно $10 тыс. Их пока не удалось собрать. До инцидента никто не перечислял деньги, после него двое доноров дали $45.

Трамп неоднократно заявлял, что выступает за хорошие отношения с РФ.

После встречи с Путиным в Хельсинки, которая прошла 16 июля, главу Белого дома раскритиковали в США за заявления на пресс-конференции с российским лидером. В частности, это сделал бывший директор ЦРУ Джон Бреннансенатор-республиканец Джон Маккейн, а также ряд представителей как Демократической, так и Республиканской партий.

19 июля пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что американский лидер попросил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона пригласить Путина в Вашингтон этой осенью. Болтон заявил 25 июля, что глава Белого дома отложил встречу с президентом РФ из-за расследования вмешательства России в выборы в США.

27 июля Путин сообщил, что пригласил Трампа в Москву, а также готов встретиться с ним в Вашингтоне. В Белом доме заявили, что американский президент готов встретиться со своим российским коллегой в Москве после получения официального приглашения.