$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Небоженко: Путин использует конфликт в Нагорном Карабахе, чтобы добиться признания своей власти в Крыму и на Донбассе

Небоженко: Путин использует конфликт в Нагорном Карабахе, чтобы добиться признания своей власти в Крыму и на Донбассе

Небоженко: Для Украины конфликт в Нагорном Карабахе может быть очередной передышкой в войне с Россией


Фото: Виктор Небоженко / Facebook

Российский президент Владимир Путин возобновил конфликт в Нагорном Карабахе, чтобы шантажировать мировое сообщество и отвлечь свой народ от массированной антикоррупционной кампании, которую начали вести против него, заявил директор социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко.  

Главная цель российского президента Владимира Путина в конфликте в Нагорном Карабахе – это повторить сирийский трюк – создать конфликт, а потом добиться участия в его мирном урегулировании, написал на своей странице в Facebook директор социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко.  

"Сейчас Кремль попытается шантажировать мировое сообщество тем, что он поможет прекратить конфликт на Кавказе в обмен на снятие санкций или признание своей власти над Крымом и Донбассом", – написал Небоженко.

По его словам, российские СМИ получат материалы для новых статей, которыми будут отвлекать внимание общества от царящей во власти коррупции.

"Запад развернул массированную антикоррупционную кампанию лично против Путина и его окружения. На этом фоне обострение конфликта в Нагорном Карабахе позволит Кремлю отвлечь внимание общественного мнения России от международного компромата на Путина", – написал Небоженко.

Отвлекать свой народ от внутриполитических кризисов, падения уровня жизни будут основные участники конфликта – Азербайджан и Армения, считает политолог. По его мнению, конфликт в Нагорном Карабахе повлияет и на ситуацию в Украине.

"Для Украины этот конфликт в Нагорном Карабахе может быть очередной передышкой в войне с Россией, которой наверняка трудно будет тянуть сразу три военных конфликта – в Украине, Сирии и на Кавказе, в Нагорном Карабахе. А ведь на очереди еще два международных гибридных конфликта с обязательным участием России – в Средней Азии и Северной Корее", – написал Небоженко.

РОССИЯ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ.Гибридные войны это не только циничное разнообразие гибридных средств от психол...

Опубліковано Виктором Небоженком 3 квітня 2016 р.

2 апреля утром Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах приграничных территорий, в результате чего начались бои.

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило, что в субботних боях азербайджанские силы потеряли более 200 военнослужащих.  Минобороны Азербайджана опровергло эту информацию. Баку заявило, что потери Азербайджана в субботних боях составили 12 военнослужащих, один танк и один вертолет.

3 апреля утром обстрелы в Нагорном Карабахе продолжились.

В 1991 году Нагорно-Карабахская Республика, поддерживаемая Арменией, объявила о независимости от Азербайджана. Это привело к боевым действиям, продолжавшимся до 1994 года. Вооруженный конфликт завершился подписанием Бишкекского протокола о перемирии и прекращении огня между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой с одной стороны и Азербайджаном – с другой.