$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Не исключаю, что могло быть покушение". Племянница Скрипаля попала в ДТП в Подмосковье

"Не исключаю, что могло быть покушение". Племянница Скрипаля попала в ДТП в Подмосковье Машина врезалась в отбойник
Фото: mk.ru

Племянница отравленного в британском Солсбери экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля Виктория отметила, что автомобиль, на котором она попала в ДТП, стоял во дворе ее дома, где нет камер.

Племянница отравленного в британском Солсбери экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля Виктория попала 26 сентября в ДТП на въезде в Московскую область и предположила, что речь может идти о покушении. Об этом она заявила "Московскому комсомольцу".

По словам Виктории Скрипаль, она направлялась из Ярославской области, где проживает, в Москву на эфир по делу об отравлении в Солсбери. Женщина находилась на пассажирском сиденье, а управлял автомобилем ее муж.

"Мы ехали с разрешенной скоростью в крайней левой полосе, машин вокруг, к счастью, не было, только перед нами ехала одинокая фура. Неожиданно мы услышали скрежет – и машина начала терять управление, провалившись в районе переднего левого колеса. Муж быстро среагировал и тем самым спас нас – он выкрутил руль вправо, и мы на полном ходу вписались в отбойник", – сказала она.

Родственница отравленного разведчика отметила, что ее и мужа спасли ремни безопасности.

"Я не исключаю, что это могло быть покушение. Балансировку, колеса и подвеску муж проверял в сервисе неделю назад, когда я последний раз ездила на телеэфир в Москву. После этого машина все это время стояла, где всегда, во дворе нашего дома. Камер вокруг нет, могли и преднамеренно скрутить что-нибудь", – подчеркнула Виктория Скрипаль.

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим агентом "Новичок" в марте 2018 года в британском Солсбери. Женщину выписали из больницы в апреле, а бывшего шпиона – в мае.

Следствие выяснило, что Скрипалей пытались убить с помощью разработанного в России нервно-паралитического агента "Новичок". РФ эту информацию отрицает.

Виктория Скрипаль несколько раз подавала запрос на получение британской визы, но каждый раз ей отказывали. Женщина утверждала, что Скрипаль с дочерью "съели что-то не то" в пабе, прежде чем были госпитализированы.

В июле племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в депутаты Ярославской областной думы от "Справедливой России".