$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Навальный: Я хотел поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова, но придется отложить

Навальный: Я хотел поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова, но придется отложить Навальный о вызове на дуэль: Посмотрю – отреагирую
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил после завершения срока содержания под стражей, что еще не видел, как глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал его на дуэль.

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил 24 сентября в зале суда в Москве, что ему "очень хочется" увидеть видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова с вызовом на дуэль. Видео с ответом Навального журналистам опубликовала в Twitter "Немецкая волна".

"Я его не видел, посмотрю – отреагирую... Я много слышал об этом, мне хочется посмотреть. Это одно из первых дел, которое я хотел сделать, собственно говоря, – поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова, но вот придется отложить", – сказал оппозиционер.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ 11 сентября Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток, поэтому обращение Золотова он не видел.

Утром 24 сентября Навального задержали на выходе из спецприемника. В суд его отправили по делу о нарушениях при организации и проведении акции против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября.

Материалы по теме