$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Навальный подал в Следком РФ заявление о своем отравлении в спецприемнике

Навальный подал в Следком РФ заявление о своем отравлении в спецприемнике Навальный считает, что его отравили
Фото: ЕРА

Адвокат российского оппозиционера Алексея Навального требует назначить химико-токсикологическую судебную экспертизу для установления вещества, из-за которого его клиент был госпитализирован.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный подал в Следственный комитет заявление о том, что его отравили в спецприемнике, где он отбывает административный арест. Об этом сообщил в Twitter его адвокат Вадим Кобзев.

Заявление о совершенном преступлении подано в Зюзинский отдел Следкома РФ по городу Москве.

"В ходе проверки просим первым делом назначить химико-токсикологическую судебную экспертизу для установления поражающего вещества и истребовать видео с камер наблюдения в спецприемнике", – написал Кобзев.

24 июля Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за призыв к участию в несанкционированной акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

28 июля его госпитализировали с диагнозом "острая аллергическая реакция".

Лечащий врач Навального Анастасия Васильева заявляла, что симптомы говорят о том, что политик испытал повреждающее действия неопределенных химических веществ

29 июля Навального выписали из больницы и отправили назад в спецприемник. В НИИ имени Склифосовского сообщили, что отравляющие вещества в биоматериалах пациента обнаружены не были.